去打保龄球,是40元一局划算,还是250元一条道一个小时划算?···准备4.
同二楼,现在40元的价格确实少见,也不适合新手。不过硬要比较的话,还是包球道比较划算,四个人轮流上可以减少等球时间,也能轮流休息一下。新手上球道注意不要打打闹闹,高谈阔论,保龄球虽然不是什么贵族运动,但也是。
1、保龄球的消费价格?
一般来说在大城市是10至25元(分时段)一局,两个人一小时加起来大概是4~6局,即60至150元。小城市减半
2、保龄球怎么打啊消费高不高
第二,保龄球的消费约每组5到20元左右,大部分地区分时段收费。
3、一般保龄球的价格是怎么算的?
进口1500-2000元左右
4、太原哪里能玩保龄球?两个人大概多少钱?从来没玩过,容易学吗?_百度知 .
没问题。2 个人的话。以上午8块钱一局,一般打8局,一人4局。大概就是1个半小时左右。68块钱,加租鞋4块钱一双。共76块钱。就差不多了。在打的多也累。当然,你要是打的来劲。想多打,也可以。呵呵。
5、3个人小白去打保龄球应该怎么玩?
新手多学学多看看,所以可以慢慢玩。三个人一般用一个道,这样可以一边学一边玩一边打,玩玩闹闹的还挺有意思的。你们就开三局就可以了,觉得好玩就再加三局。保龄球馆不会玩的人太多了,所以想怎么玩就怎么玩,呵呵!
6、一个保龄球大约多少钱?
很贵,现在大概600有交易。当然,球的价格也会因为球的重量,材质,工艺,设计等等一系列原因而有所变动。建议你直接去球馆,询问球馆售卖部的销售,买球,钻孔一条龙一共多少钱。(一般来说,买球的话,钻孔免费)。
7、打保龄球是如何记费的,大概多少
按局计,一人一局10下(或20球,当然高手10球咯,呵呵),一般白天比晚上便宜,多数分时段计费(大众的哦,晚上19:00前便宜,19:00到24:00加点钱)!高档的或高到撒程度的,额就不晓得叻,额玩大众的,一般7块一。
8、去打保龄球的话,一般是怎样收费?按局算还是按时间算?
是按时间收费的,大多数的保龄球馆都是早上到10点左右很贵,然后到了临晨就会便宜很多了,是以局数收费的。打保龄球,可能各地规定不一样。保龄球是按照局来收费的。 一局保龄球大约可打10分钟-15分钟, 一局保龄球最。
9、请问打保龄球两个人的话一个钟多少钱?
保龄球的消费一般是按局计算,打十个回合就是一局,俩人共用一条道,一小时能打四局到六局,每局的价格按球馆的档次和时间有所区别,现在高的25,低的有5元的。